Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кого будут проверять налоговики в 2008 году

Кого будут проверять налоговики в 2008 году

План проверок

21.04.2008

УФНС РФ по г. Москве утвердило план выездных налоговых проверок, сообщает Ежедневная газета RBC Daily. Отобрано 6403 налогоплательщика. Это на 4% больше, чем было проверено мытарями в прошлом году.

Объекты проверки поделены на четыре группы. Самая крупная группа объединила организации, попадающие по двум и более критериям в группу риска: убыточные, заявляющие значительные налоговые вычеты, выплачивающие зарплату персоналу ниже прожиточного минимума.

Вторая группа потенциальных проверяемых составлена по отраслевому признаку. Повышенный интерес ревизоров вызвали прежде всего компании оптовой торговли, строительные организации, компании-арендодатели и те, чей бизнес связан с интернет-торговлей.

Третья группа кандидатов — предприятия, отобранные по протоколам комиссий по возмещению НДС, и убыточные предприятия. В четвертую группу попали компании, в отношении которых получена информация из внешних источников — правоохранительных и таможенных органов, а также простых граждан.

Проверки грозят не только фирмам, но и 619 физическим лицам. В число избранных попали адвокаты и нотариусы, индивидуальные предприниматели, а также граждане с годовым доходом свыше 500 млн руб.

Разместить:
Nafanya
22 апреля 2008 г. в 10:24

А списочка ни у кого нет? )))

GB
22 апреля 2008 г. в 11:19

Ну, у Орлова, например, наверняка есть )))

Наивный ты - это ж ДСП.

To GB
23 апреля 2008 г. в 15:29

Хотелось бы в инете скачать )))

GB
23 апреля 2008 г. в 17:01

Ага, а ещё лучше - чтобы загодя позвонили: мол, вы не возражаете, если мы вас в план проверок на следующий год включим? )))

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок