Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФСБ взялось за офшоры?

ФСБ взялось за офшоры?

Сейшелы - хорошо, а ставка 0% лучше!

05.05.2008

Налогоплательщик заявил ставку 0% по экспортным операциям, но налоговики отказали в возмещении НДС, т.к. контрагент налогоплательщика - иностранная компания согласно полученным сведениям не зарегистрирована в книге регистрации акционерных компаний на Сейшельских островах, в связи с чем данная сделка в силу статьи 168 ГК РФ является ничтожной. Такие данные налоговики получили в тесном контакте с региональным управлением ФСБРФ.

Однако такие совместные усилия были тщетны. Суд признал возмещение обоснованным, т.е. налогоплательщик выполнил условия для возмещения НДС, а отсутствие в книге регистрации акционерных компаний в Республике Сейшельские острова записи о регистрации компании не исключает факта регистрации ее в Реестре международных коммерческих компаний (Постановление ФАС Северо-Западного округа 21 марта 2008 г. по делу N А05-8734/2007).

Разместить:
LionZ
5 мая 2008 г. в 9:38

В Волгограде, например, расследование дел по мошенничеству с НДС была лет пять назад любимая фишка. Может и сейчас подобный интерес сохранился. Quod licet Jovi, non licet bovi

UA-OFFSHORE.COM
23 июня 2008 г. в 15:21

Интересно - а как налоговики нарыли инфо, что компания "..не зарегистрирована в книге регистрации акционерных компаний на Сейшельских островах". Если они смогли дабыть такое инфо - нужно сказать налоговикам браво - уровень их подготовкии компетенции растет, в т.ч. и в офшорном вопросе

LionZ
23 июня 2008 г. в 16:36

Как нарыли... Инфа пришла от резидента в минфине Сейшелов... ))))

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок