
Новости / Налогообложение / Компаниям, трудоустраивающим выпускников дадут льготы по ЕСН
Компаниям, трудоустраивающим выпускников дадут льготы по ЕСН
Нельзя вводить обязательные квоты по трудоустройству выпускников
24.03.2009Разрешить компаниям, трудоустраивающим выпускников, в течение 3-4 лет не платить ЕСН за молодых специалистов, предложил председатель союза предпринимателей «Деловая Россия» Борис Титов, сообщает «Главбух».
Он заявил, что нельзя вводить обязательные квоты по трудоустройству выпускников. «Принудительными мерами эту проблему решать нельзя. Только стимулирование предприятий позволит решить этот вопрос», - сказал Титов.
Разместить:
Темы: Налоговое право  
Налоговое право
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
Налоговое право
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
© 2006-2025 Российский налоговый портал.
Комментарии
Если не платить ЕСН с з/п выпускников, то и пенсии за этот период они не увидят. Ведь сейчас для начисления пенсии учитываются периоды, в которые платились страховые взносы на ОПС. Надо либо менять что-то в законе о ОПС, либо стимулировать работодателей как-то по-другому.