Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин боится опасных налоговых прецедентов

Минфин боится опасных налоговых прецедентов

Поэтому налоговых льгот давать никому не собирается

22.04.2010

 

Минфин России подготовил отрицательное заключение на законопроект, который предусматривает введение нулевой ставки НДПИ по однородным месторождениями нефть в Западной Сибири («баженовские» скважины).

Как поясняют чиновники, данное предложение создаст прецедент для постановки вопроса об установлении пониженных или нулевых ставок НДПИ при добыче нефти и иных полезных ископаемых из пластов и залежей, разработка которых также требует внедрения современных методов, повышающих коэффициент извлечения, и соответственно, дополнительных капитальных затрат.

Таким образом, принятие положительного решения по законопроекту приведет к существенному усложнению порядка исчисления, взимания и в целом администрирования НДПИ при добыче нефти, что, принимая во внимание высокую значимость налога в формировании доходной части федерального бюджета, представляется Минфину необоснованным.

Пожалуй, столь оригинального способа не поощрять разработку месторождений Минфин еще не придумывал.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок