
Новости / Налогообложение / Новый налоговый вычет при реализации ценных бумаг
Новый налоговый вычет при реализации ценных бумаг
Порог владения долей для «стратегического инвестора» снизится с 50% до 25%
03.04.2009Данный законопроект «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ» внесён на рассмотрение в Госдуму, сообщает «Экономика и Жизнь».
Документ предусматривает право налогоплательщика на имущественный налоговый вычет при реализации ценных бумаг российских компаний, включая инвестиционные паи ПИФов, которые находятся в его собственности более одного года. При этом размер вычетов не ограничен.
Скорей всего, что порог владения долей для «стратегического инвестора» снизится с 50% до 25%, порог в виде размера вклада исключается.
Также, предлагается регламентировать учёт убытков от операций с обращающимися на организованном рынке ценными бумагами и перенос убытков на будущие налоговые периоды.
Разместить:
Темы: Налоговое право  
Налоговое право
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
Налоговое право
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
© 2006-2025 Российский налоговый портал.
Комментарии