Новости / Налогообложение / Новый налоговый вычет при реализации ценных бумаг
Новый налоговый вычет при реализации ценных бумаг
Порог владения долей для «стратегического инвестора» снизится с 50% до 25%
03.04.2009Данный законопроект «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ» внесён на рассмотрение в Госдуму, сообщает «Экономика и Жизнь».
Документ предусматривает право налогоплательщика на имущественный налоговый вычет при реализации ценных бумаг российских компаний, включая инвестиционные паи ПИФов, которые находятся в его собственности более одного года. При этом размер вычетов не ограничен.
Скорей всего, что порог владения долей для «стратегического инвестора» снизится с 50% до 25%, порог в виде размера вклада исключается.
Также, предлагается регламентировать учёт убытков от операций с обращающимися на организованном рынке ценными бумагами и перенос убытков на будущие налоговые периоды.
Разместить:
© 2006-2025 Российский налоговый портал.



