Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Сколково будут налоговые льготы

В Сколково будут налоговые льготы

Для их получения необходимо участвовать в инновационных проектах

03.06.2010

Законопроектом о центре Сколково предусмотрено, что для лиц, которые осуществляют исследовательскую деятельность в центре Сколково будут предусматриваться следующие льготы:

- компенсация расходов по уплате таможенных платежей в связи с ввозом товаров, необходимых для соответствующей деятельности;

- право применять упрощенный порядок ведения бухгалтерского учета.

Другим законопроектом, которым в связи с созданием Сколково вносятся изменения в действующее законодательство также предусмотрено значительные изменения:

-  если размер годовой выручки исследовательской организации не превышает одного миллиарда рублей, то она освобождается от обязанности ведения бухгалтерского учета;

- Минфин будет вправе определять особенности учета в налоговых органах крупнейших налогоплательщиков и организаций, признаваемых участниками проекта по осуществлению исследований и разработок в Сколково. Налоговые проверки будут проводить налоговые органы, на учете в которых состоят эти организации;

- организации, действующие в Сколково, будут иметь право на освобождение от обязанностей налогоплательщика НДС по статье 145 Налогового Кодекса в течение десяти лет со дня их регистрации в качестве участников проекта в Сколково.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок