Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Передача арендодателю реконструированного объекта: вопросы НДС

Передача арендодателю реконструированного объекта: вопросы НДС

Арендодатель имеет право на вычет НДС при приобретении неотделимых улучшений

07.05.2010

В ФАС Московского округа рассматривалась жалоба налогового органа, суть которой заключалась в том, что налогоплательщик незаконно принял к вычету суммы НДС. Налогоплательщик выступал арендодателем и по окончании срока аренды получил обратно помещение, но уже с неотделимыми улучшениями.

Судом были исследованы все документы, на основании их сделан вывод о том, что передача арендодателю результатов реконструкции с проведением неотделимых улучшений здания - является объектом налогообложения по НДС и не освобождается от уплаты НДС, при этом арендодатель получает право на вычет НДС при приобретении указанных неотделимых улучшений.

Постановление ФАС Московского округа от 19 апреля 2010 г. N КА-А40/3558-10

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок