Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Не забудьте вручить акт проверки представителю налогоплательщика

Не забудьте вручить акт проверки представителю налогоплательщика

Непринятие мер по вручению акта влечет признание решения недействительным

06.04.2009

Как правильно направить акт выездной налоговой проверки? Суд пришел к выводу, что направление налогоплательщику  акта заказным письмом с уведомлением не достаточно, т.к. письмо фактически не было вручено налогоплательщику и было возвращено в адрес налоговой инспекции с отметкой "истек срок хранения".

Суд отметил, что акт проверки следовало направить также и представителю налогоплательщика, который представлял интересы предпринимателя в ходе проверки, и чья доверенность с указанием его места жительства имелась у налогового органа. Следовательно, налоговики не предприняли всех возможных мер для вручения акта проверки предпринимателю либо его представителю под расписку, что повлекло признание незаконным решения по результатам выездной проверки, т.к. суд признал, что налоговики допустили существенные нарушения процедуры рассмотрения материалов проверки

Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 4 марта 2009 г. N А33-8665/08-Ф02-722/09

 

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок