Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Некоммерческим организациям облегчат налогообложение

Некоммерческим организациям облегчат налогообложение

Расширяется перечень необлагаемых операций

12.03.2010

В скором времени не будут облагаться НДС операции по бесплатному оказанию услуг по изготовлению и  распространению социальной рекламы, услуг по социальному обслуживанию детей-сирот.

Кроме того, НДФЛ не будет уплачиваться с доходов в натуральной форме в виде обеспечения питанием, проживанием, а также доходы в виде оплаты стоимости проезда к месту осуществления благотворительной деятельности и обратно, полученные в связи с осуществлением благотворительной деятельности добровольцами – физическими лицами.

По налогу на прибыль появится новый резерв – резерв предстоящих расходов некоммерческих организаций. Его создание позволит учитывать некоммерческим организациям планируемые расходы еще до их осуществления.

Эти и ряд других инициатив заложены в проект федерального закона, разработанного Минфином.

Учитывая, что законопроект разработан по заданию президента Д.Медведева, следует ожидать его достаточно быстрое принятие. Однако, введен в действие он будет, скорее всего, лишь с 2011 года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок