Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Подмосковье вырастет налог с владельцев мощных машин

В Подмосковье вырастет налог с владельцев мощных машин

Платить как прежде будут лишь владельцы автомобилей мощностью меньше 100 лошадиных сил

11.09.2008

Транспортный налог в Московской области возрастет на 15,6% для автомобилей мощностью больше 100 лошадиных сил с 2009 года, сообщил РИА "Новости" заместитель председателя регионального комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике Александр Аниканов.

По его словам, налог на автомобили с двигателем больше 100 лошадиных сил увеличится с 20 рублей до 26 рублей за лошадиную силу. Владельцы авто мощностью от 150 до 200 лошадиных сил будут платить вместо 30 рублей 39 рублей. За машины мощностью 200-250 лошадиных сил будут брать 65 рублей вместо 50, а налог на автомобили мощнее 250 "лошадей" возрастет со 100 до 150 рублей за силу. "Для автомобилей мощностью меньше 100 лошадиных сил налог останется на прежнем уровне", - сказал Аниканов. По его словам, владельцы автомашин мощностью до 100 лошадиных сил по-прежнему будут платить по 7 рублей за силу в год.

Депутаты Мособлдумы приняли этот закон на заседании в четверг. "Ставки транспортного налога не повышались в течение трех лет", - добавил Аниканов. По его словам, налог повышается в связи с тем, что "больше затрат требуют строительство дорог и инфраструктуры в области". Доход подмосковного бюджета в результате повышения налога составит 600 миллионов рублей. По информации Аниканова, количество транспорта в области в среднем увеличилось на 12% за три года и достигло 2,177 миллиона.

Разместить:
Новикова Ирина
12 сентября 2008 г. в 14:21

На самом деле прибавка не столь ощутима ( у меня 144 лошади).

Вопрос не в этом, а в том , станут ли подмосковные дороги лучше?

С другой стороны - неужели моя новенькая иномарка портит дорогу и окружающую среду больше, чем огромная фура, за которой стелется черный шлейф и оставляющая колею на асфальте?

А может платить налог не с "лошадей" а с "взлетной массы" как на аэродромах? Да ещё и налог за загрязнение окрыжающей среды с дымодышащих фур брать? Ведь задохнуться можно, следуя за этим чудовищем!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок