Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кто виноват за неисполнения решений ЕСПЧ

Кто виноват за неисполнения решений ЕСПЧ

Над этим вопросом думают Минюст и судьи КС

13.07.2009

Сегодня в Санкт-Петербурге руководство Минюстиции РФ обсудит с судьями КС РФ проблемы, которые связаны с неисполнением его решений, сообщает газета "Коммерсантъ".

Поводом для встречи могли стать недавние громкие вердикты Европейского суда по правам человека, которые были вынесены в отношении России.

Совещание пройдет с участием главы Минюстиции Александра Коновалова, трех из семи его замов, включая уполномоченного при ЕСПЧ Георгия Матюшкина, а также руководителей департаментов и территориальных органов министерства. Состав участников этой встречи объясняется актуальностью проблемы: неисполнением ряда решений КС вызвано большинство судебных процессов, которые россияне выигрывают в Страсбурге.

Разместить:
Виталий
28 июля 2009 г. в 23:10

"Пробуксовка" исполнений судебных решений происходит из-за безнаказанности отвечающих за это чиновников

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок