
Новости / Налогообложение / ЕСН заменят, но без увеличения налоговой нагрузки
ЕСН заменят, но без увеличения налоговой нагрузки
Замена ЕСН без увеличения налогов дорого обойдется бюджету
06.04.2009Реформирование системы ЕСН с 2010 года без увеличения уровня налоговой нагрузки обойдется федеральному бюджету в 750-780 млрд. рублей, заявила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, сообщает АЭИ «ПРАЙМ-ТАСС».
"С учетом макроэкономического прогноза ориентировочные расходы составят 750-780 млрд руб", - отметила Голикова.
Отвечая на вопрос, учитываются ли в этой сумме средства, которые могут быть взяты на проведение реформы из Фонда национального благосостояния, он сказала, что это "общая сумма".
Также он считает, что эта сумма расходов ориентировочная, и при формировании федерального бюджета на 2010-2012 гг. эти расходы могут быть изменены как в большую, так и в меньшую сторону.
Разместить:
Темы: Налоговое право  
Налоговое право
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
Налоговое право
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
© 2006-2025 Российский налоговый портал.
Комментарии
любой налог, включаемый в себестоимость, увеличивает цену продукции, то есть действует как дополнительный инфляционный фактор. Мне тут один знакомый сказал, который телевизор смотрит, что правительство с инфляцией борется. Я не поверил.
Интересно откуда г-жа Голикова взала такие бешеные цифры? Может заранее бюджет пилят или столько стоит рагон бездельников из всяческих фондов?
да не им просто видно больше не чем заняться, вот и выдумывают всякий бред для налогоплательщиков