Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Предел имущественному вычету устанавливает дата документов

Предел имущественному вычету устанавливает дата документов

Максимальный размер зависит от года получения права собственности

03.04.2009

Физическое лицо, которое в 2004 г. заключило договор присоединения к совместному участию в строительстве жилого дома и в этом же году произвело оплату за долевое участие в строительстве, а свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру получило в 2008 г., вправе обратиться за получением имущественного налогового вычета по НДФЛ в размере, не превышающем 2 000 000 руб.

Однако, если документы, подтверждающие право на получение данного имущественного налогового вычета, были физическим лицом получены до 1 января 2008 г., то налогоплательщик вправе получить имущественный налоговый вычет в размере только до 1 000 000 руб. – предупреждает Минфин РФ (Письмо от 23 марта 2009 г. N 03-04-05-01/135).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок