Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Стандартный вычет предоставляется и тогда, когда не было доходов

Стандартный вычет предоставляется и тогда, когда не было доходов

Каждый месяц бухгалтер будет выполнять перерасчет налога

18.02.2009

Стандартный вычет предоставляется за каждый месяц, включая те, когда гражданин не получал доходов. Это сказано в подпунктах 3 и 4 пункта 1 статьи 218 НК России и подтверждено постановлением ФАС Московского округа от 15.01.09 № КА-А40/12934-08. Например, если сотрудник за один месяц получил доход, не превышающий 40 000 рублей, а потом до конца года был в декретном отпуске, то он использует вычеты за 12 месяцев, сообщает «Учет. Налоги. Право».

Каждый месяц бухгалтер будет выполнять перерасчет налога, уменьшая сумму НДФЛ. Законность использования всех вычетов подтверждают и специалисты Минфина РФ.

Разместить:
Punisher
18 февраля 2009 г. в 18:16

а вот ФАС ВВО думает совсем иначе http://www.taxpravo.ru/arbitration/resolution/article16844531234962961626778848353820

Тагир
19 февраля 2009 г. в 23:46

Программа "НалогоплательщикЮЛ" всегда так расчитывала стандартные вычета в соответствующем разделе декларации 3НДФЛ

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок