Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / На что имеет право налоговый орган, приостановив выездную проверку

На что имеет право налоговый орган, приостановив выездную проверку

Права и ограничения сотрудников ФНС в период приостановления

11.12.2008

Судя по запросу налогоплательщика и ответу Минфина на него, министерство строже, чем отдельные сотрудники ФНС, подходит к ограничениям, которые накладываются на должностные лица налогового органа, проводящие выездную налоговую проверку, в период приостановления проверки.

В частности, Минфин знает, что на период действия срока приостановления проведения выездной налоговой проверки приостанавливаются действия налогового органа по истребованию документов у налогоплательщика, а также приостанавливаются действия налогового органа на территории (в помещении) налогоплательщика, связанные с указанной проверкой.

И хотя налоговые органы вправе вызывать в качестве свидетелей лиц, которым могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для проведения налогового контроля, но осмотр на территории (помещении) проверяемого налогоплательщика в период приостановления выездной проверки не допускается (Письмо Минфина РФ от 28 октября 2008 г. N 03-02-07/1-433).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок