
Новости / Налогообложение / С 2009 г. будут введены новые налоговые льготы для работодателей
С 2009 г. будут введены новые налоговые льготы для работодателей
Также, внесены изменения в главу 24 "Единый социальный налог" НК РФ
24.10.2008С начала 2009 года нормы НК РФ, которые определят порядок налогообложения расходов организаций на обучение работников, будут действовать в новой редакции, позволяющей налогоплательщикам включать в состав расходов, учитываемых при налогообложении прибыли, затраты на обучение по основным и дополнительным профессиональным образовательным программам, профессиональную подготовку и переподготовку работников налогоплательщика, в том числе при получении ими высшего и среднего специального образования, сообщает ЕСН.
Кроме налогового стимулирования организаций, которые оплачивают профессиональное обучение своих работников, согласно Федеральному закону от 22.07.2008 N 158-ФЗ, от уплаты налога на доходы с 1 января 2009 г. будут освобождены все физические лица с сумм, которые были уплачены за их обучение по основным и дополнительным общеобразовательным и профессиональным образовательным программам, профессиональную подготовку и переподготовку в российских образовательных учреждениях, имеющих соответствующую лицензию, либо иностранных образовательных учреждениях, имеющих соответствующий статус.
Темы: Налоговое право  
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
Комментарии
Вот снова будет учебный бум. Учиться станут все: и стар и млад. Скоро у всех будет по несколько образований и переподготовок. Работать будет некому. Все будут менеджерить.
Будут ли льготы для работодателей по ЕНВД