Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Малоимущих освободят от налога

Малоимущих освободят от налога

Инициативы в отношении НДФЛ

27.03.2008

Россиян, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, необходимо освободить от уплаты подоходного налога, считает председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Юрий Васильев, сообщает РИА Новости. Средняя величина прожиточного минимума в России на одного человека в месяц - 3,8 тысячи рублей. Госдума в ближайшее время должна разработать план законодательного обеспечения Концепции социально-экономического развития страны до 2020 года, в котором важное место отводится социальной направленности налоговой политики.

"Не исключено, что будет принят закон, освобождающий от этого налога граждан с доходами ниже прожиточного минимума", - сказал Васильев в интервью "Российской газете".

На новом этапе налоговой реформы, который придется на 2008-2011 годы, необходима дополнительная настройка фискальной системы, основанная на том, что формирование доходов бюджетов - основная, но не единственная функция налогов, сказал депутат.

"Ведь налоговая система должна помогать достижению целей общегосударственного масштаба, прежде всего повышению благосостояния и уровня жизни людей через качественный долгосрочный экономический рост. То есть налоговой политике нужна социальная направленность", - добавил он.

Разместить:
Александр
28 марта 2008 г. в 6:34

Давно пора освободить от всяких налогов людей имеющих доход по крайней мере менее двух - трех прожиточных минимумов. Государство декларирует заботу о малоимущих, обещает им какие-то льготы и с них же собирает налоги. И с другой стороты, выражая "беспокойство" за большой разрыв в доходе между богатыми и бедными государство настраивает свою фискальную систему против богатых, наверное для того чтобы небыло богатых. И это понятно - бедными легче помыкать. Однако хотелось бы , чтобы государсто боролось не за то, чтобы не было богатых, а за то чтобы не было бедных.

Надежда
28 марта 2008 г. в 9:00

Слова правильные, но будет ли когда нибудь, действительно, борьба сбедностью.Верится с трудом

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок