Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / А докажите, что спутник запустили!

А докажите, что спутник запустили!

Причуды налоговиков

10.10.2007

- Космонавты! Партия дает задание - летите на Солнце.>
- Но там же очень жарко, мы сгорим!
- Партия все продумала, вы полетите ночью.
>Старый анекдот

ст. 164 НК РФ предусматривает применение ставки НДС 0% по реализации работ (услуг), выполняемых (оказываемых) непосредственно в космическом пространстве, а также комплекса подготовительных наземных работ (услуг), технологически обусловленного и неразрывно связанного с выполнением работ (оказанием услуг) непосредственно в космическом пространстве.

Налоговики применяют эту норму весьма своеобразно, считая, что связь работ с космосом должна быть самая, что ни на есть, непосредственная. Поэтому работы по изготовлению двигателя никак не связаны с космосом. Видимо, он должен летать сам по себе.

Хорошо, что суды считают, что двигатель для спутника необходим (Постановление ФАС Уральского округа от 20 августа 2007 г. Дело N Ф09-6481/07-С2).
 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок