Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Для подтверждения нулевой ставки по НДС отметка о выпуске товаров на таможенной декларации не нужна

Для подтверждения нулевой ставки по НДС отметка о выпуске товаров на таможенной декларации не нужна

Об этом поведала ФНС России

23.08.2018

Экспортерам стало проще подтверждать нулевую ставку по НДС. ФНС России в письме от 31.07.2018 № СД-4-3/14795@ сообщила, что если таможенная декларация в электронном виде, то для налоговой достаточно распечатать такой документ из личного кабинета участника внешнеэкономической деятельности. Основное условие — в декларации должна быть информация о выпуске товаров в соответствии с таможенной процедурой экспорта. Дополнительно обращаться в таможню за получением отметки о выпуске товаров на распечатке не надо, пишет пресс-служба ФНС РФ.

До этого времени для подтверждения нулевой ставки по НДС экспортерам надо было обращаться в таможенные органы и получать данную отметку.

Требование об отметке таможенного органа места убытия, через который товар был вывезен с территории России, сохраняется. Ее нужно получить в таможенном органе, так как данных о ней нет в распечатке.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок