Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Какие документы надо собрать для подтверждения 0% ставки НДС при экспорте?

Какие документы надо собрать для подтверждения 0% ставки НДС при экспорте?

Нужна ли выписка из банка?

11.09.2018

Минфин РФ рассмотрел вопрос документального подтверждения правомерности применения ставки НДС 0% при реализации товаров на экспорт.

Финансовое ведомство объяснило, что на основании п. 1 ст. 165 НК РФ в перечень документов, подтверждающих обоснованность применения нулевой ставки налога на добавленную стоимость, включены:

– контракт (копия контракта) российского налогоплательщика с иностранным лицом на поставку товара за пределы единой таможенной территории Таможенного союза;

– таможенная декларация (ее копия);

– транспортные, товаросопроводительные и (или) иные документы (их копии) с соответствующими отметками российских таможенных органов.

При реализации товаров на экспорт представлять в налоговые органы выписку банка в пакете документов, подтверждающих правомерность применения нулевой ставки налога на добавленную стоимость, не требуется.

Письмо Минфина России от 31.08.2018 г. № 03-07-14/62203

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок