Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ошибки налоговиков не образуют пени

Ошибки налоговиков не образуют пени

Налогоплательщик не отвечает за действия налоговиков

04.10.2007

Всем известно, что спешка нужна при ловле блох. По мнению налоговиков, при взыскании налогов она тоже пригодится. Однако поспешность может привести к совсем не тем результатам. Итак, налоговики так хотели побыстрее списать деньги со счетов налогоплательщика, что в инкассовом поручении указали неверный КБК. Банк исполнил инкассо.

Поняв свою ошибку, налоговики не растерялись. Они посчитали, что раз налог не уплачен, то пеня продолжает начисляться. Суд не согласился с таким кретивом. Ненадлежащее оформление налоговым органом инкассовых поручений, исполненных банком, в результате чего со счета заявителя были неправомерно списаны денежные средства в уплату иных обязательных платежей, не может влечь негативных последствий для налогоплательщика в виде доначисления обществу пеней (Постановление ФАС Московского округа от 8 августа 2007 г. Дело N КА-А40/7844-07).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок