Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В полку злостных неплательщиков прибыло

В полку злостных неплательщиков прибыло

Сегодня стало известно, что в отношении руководителей крупного издательского холдинга АСТ заведено уголовное дело по статье 173 Уголовного кодекса "лжепредпринимательство". По данным МВД сумма неуплаченных налогов составила порядка 3 млрд. рублей

14.04.2005

В частности холдингу вменяется в вину неоднократное завышение тиражей печатной продукции, неуплата налогов в крупном размере, легализация денежных средств, полученных преступным путем.

Правоохранительные органы установили, что через московские банки без намерения осуществить предпринимательскую деятельность, с использованием утерянных паспортов, было создано 27 фиктивных фирм, использовавшихся дочерними предприятиями издательской компании "АСТ" для уклонения от уплаты налогов. Так, по данным ДЭБ, с 2000г. 12 организаций, входящих в холдинг, использовали расчетные счета 27 лжефирм.

В ходе проведения обысков в офисах, складских помещениях холдинга и банках обнаружены "черная" первичная финансово-хозяйственная документация и печати фирм-однодневок, расчетные счета которых использовались для отмывания денег.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок