
Новости / Налогообложение / Роструд: сотрудник может взять отгулы во время командировки
Роструд: сотрудник может взять отгулы во время командировки

Работник, находящийся в командировке, вправе использовать отгулы за работу в выходные или праздничные дни.
07.10.2025Специалисты Роструда разъяснили, что работник, находясь в командировке, имеет право оформить отгулы за работу в выходные или праздничные дни. Работодатель обязан их предоставить, если у сотрудника есть соответствующее право.
Как напомнили в ведомстве, согласно части 4 статьи 153 Трудового кодекса РФ, сотруднику, трудившемуся в выходной или нерабочий праздничный день, может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в такой день оплачивается в одинарном размере, а предоставленный день отдыха не оплачивается.
Использовать дополнительный день отдыха можно в течение года с момента привлечения к работе в выходной или праздник. По желанию работника его можно присоединить к ежегодному отпуску.
Роструд подчеркнул, что работодатель должен учитывать пожелания сотрудника при выборе времени отгула, в том числе если работник находится в служебной командировке. Таким образом, оформить и использовать отгулы в период командировки не запрещено.
Темы: Трудовые отношения  
- 07.10.2025 Котяков: в России пока не планируется переход на четырехдневную рабочую неделю
- 06.10.2025 Роструд: премию должны платить и на испытательном сроке
- 30.09.2025 Учебный отпуск не продлевают сверх справки-вызова
Комментарии