Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Архангельской области повысили налог для иностранных работников

В Архангельской области повысили налог для иностранных работников

В Архангельской области увеличили коэффициент при расчёте НДФЛ для иностранцев — это даст бюджету дополнительно 50 млн руб. в год.

21.05.2025
href="http://taxpravo.ru"target="_blank">Российский налоговый портал

Депутаты Архангельского областного собрания утвердили повышение коэффициента, применяемого при расчёте налога на доходы иностранных работников. Законопроект прошёл второе, окончательное чтение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Ранее в регионе действовал один из самых низких коэффициентов в Северо-Западном федеральном округе — 1,7. Теперь он увеличен до 3. Повышение касается иностранных граждан, работающих на территории области.

По расчётам властей, изменение позволит дополнительно пополнить бюджет региона на 50 млн рублей ежегодно. Один из авторов инициативы, депутат Георгий Губанов, отметил, что дополнительные средства планируется направить на развитие инфраструктуры и социальные проекты.

Разместить:
456
23 мая 2025 г. в 11:56

Молодцы!

В других областях можно тоже такое внедрять.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок