
Новости / Налогообложение / Бюджет Владивостока 2024 вырастет на 150 млн рублей
Бюджет Владивостока 2024 вырастет на 150 млн рублей
В Думе Владивостока рассмотрел проект корректировки бюджета на 2024 год. Доходная часть казны выросла на 148,65 млн рублей.
19.06.2024Комитет по бюджету, налогам и финансам Думы Владивостока рассмотрел проект корректировки городского бюджета на 2024 год, представленный первым заместителем главы Владивостока Сергеем Дмитриенко. По информации пресс-службы мэрии, доходная часть городской казны выросла на 148,65 миллиона рублей.
В соответствии с проектом, предусмотрено увеличение ассигнований на ряд мероприятий в сфере городского хозяйства и социально-культурной сфере.
Увеличение доходов бюджета Владивостока на 380,7 миллиона рублей произошло за счет увеличения налоговых и неналоговых поступлений. В то же время город получит на 232,05 миллиона рублей меньше федеральных и краевых безвозвратных субсидий.
Проект корректировки бюджета также предусматривает использование значительных сумм для обеспечения нужд города, включая перераспределение средств, высвобожденных за счет экономии бюджетных ассигнований на обслуживание муниципального долга.
Согласно специалисту пресс-службы мэрии Виктории Лебединец, администрация сэкономила средства, предназначенные на выплату процентов по кредитам, и направила их на другие статьи расходов.
Из предложенного документа Сергеем Дмитриенко 200 миллионов рублей будет выделено на нужды муниципального учреждения «Содержание городских территорий». Также планируется финансирование ремонта теплосетей, ремонта дорог, создание нового автобусного маршрута, оснащение образовательных учреждений оборудованием для изучения беспилотных авиационных систем, подготовку проектно-сметной документации для реконструкции трамвайной сети и взнос за постройку судна на воздушной подушке.
Ожидается, что предложенные изменения в бюджет будут введены в действие с 1 сентября 2025 года.
Темы: Бюджет  
- 11.06.2025 Дефицит бюджета РФ может вырасти до 4,4 трлн рублей: чем это грозит экономике
- 04.06.2025 Бюджеты регионов РФ за I квартал остались в плюсе — несмотря на замедление экономики
- 06.02.2025 Взносы бизнеса в январе превысили годовой план: поступают средства от покинувших рынок РФ компаний
- 11.01.2023 Письмо Минфина России от 21.11.2022 г. № 03-07-07/113412
- 10.11.2016 О внесении изменения в статью 217 Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О единовременной выплате пенсионерам»
- 26.10.2015 О федеральном бюджете на 2016 год
Комментарии