Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин: индивидуальный предприниматель может получить патент на общепит с доставкой

Минфин: индивидуальный предприниматель может получить патент на общепит с доставкой

Минфин пояснил, что ИП, занимающийся приготовлением комплексных обедов, выпечкой, напитками и их доставкой в школы, имеет право воспользоваться патентной системой налогообложения.

01.03.2024

Министерство Финансов разъяснило, что индивидуальный предприниматель, который занимается приготовлением комплексных обедов, выпечкой, напитками и их доставкой в школы, может воспользоваться патентной системой налогообложения (ПСН).

ПСН применяется в случае предоставления услуг общепита через объекты общественного питания, даже если эти объекты не имеют зала для обслуживания посетителей. Услуги общественного питания, включая организацию комплексного питания для определенных групп потребителей, подпадают под действие ПСН в соответствии с пунктами 4.4 и 4.5 ГОСТа 31984-2012.

На основании этого вывода Минфина, индивидуальный предприниматель имеет право применять патентную систему налогообложения в отношении оказываемых им услуг.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок