Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Башкирии обнулили ставку единого сельхозналога на 3 года

В Башкирии обнулили ставку единого сельхозналога на 3 года

Глава Республики Башкортостан подписал закон об отмене ставки единого сельскохозяйственного налога на 3 года.

01.03.2024

Глава Республики Башкортостан, Радий Хабиров, подписал региональный закон, который отменяет ставку единого сельскохозяйственного налога. Этот закон был ранее утвержден в Государственном Собрании республики. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

«Согласно новому закону «Об установлении ставки единого сельскохозяйственного налога на территории Республики Башкортостан», налоговая ставка для сельхозпроизводителей установлена на уровне 0%», - говорится в заявлении.

Согласно условиям нового закона, сельхозпроизводители могут пользоваться льготной ставкой, если численность работников не сократилась на более чем 10% по сравнению с предыдущим налоговым периодом. Такая налоговая льгота будет действовать с 2024 по 2026 год.

«Ранее нулевая ставка единого сельхозналога действовала в Башкирии с 1 января 2021 года по 31 декабря 2023 года. За этот период более 500 производителей сельхозпродукции воспользовались этой льготой, что позволило им направить свободные средства в размере 165 млн рублей на приобретение техники, ГСМ и решение других важных задач», - подчеркнули в пресс-службе.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок