Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В РФС обсудят налог на легионеров в следующем сезоне

В РФС обсудят налог на легионеров в следующем сезоне

Генеральный секретарь РФС упомянул, что идея введения налога на легионеров временно приостановлена, однако она может быть реализована уже в сезоне 2024/25.

21.02.2024

Максим Митрофанов, Генеральный секретарь РФС, рассказал, что хотя идея введения налога на легионеров временно приостановлена, она может стать реальностью уже в сезоне 2024/25.

Он отметил, что разумно будет в течение полугода пересмотреть этот вопрос комитетами и понять позицию клубов, хотя она, вероятно, предсказуема: клубы вряд ли захотят платить. Митрофанов также сообщил, что исполком РФС обсудит возможность введения налога в следующем сезоне или отложит идею еще на один сезон.

Президент «Урала» Григорий Иванов выразил мнение, что введение налога не является правильным шагом, учитывая, что уровень российского футбола снизился после ухода легионеров в последние два года. Он предложил подождать, пока молодые российские игроки не будут готовы заменить легионеров на их уровне.

Ранее, в 2015 году, исполком РФС утвердил налог на легионеров, который варьировался от 150 тыс. руб. во ФНЛ до 300 тыс. в РПЛ. Однако позднее эти суммы были уравнены, а в 2016 году выплаты отменились.

В феврале 2022 года сообщалось, что клубы будут платить 5–10 тыс. руб. за каждую минуту, сыгранную иностранным игроком, в зависимости от его возраста.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Иные налоги  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок