Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

23.04.2024

Повысили ставки платы за негативное влияние на окружающую среду

Ставки платы за НВОС на 2024 год выросли на 4,8% по сравнению с 2023 годом.

16.04.2024

Глава АвтоВАЗа предлагает увеличить утильсбор на массовые авто

Глава АвтоВАЗа объявил о необходимости увеличить утильсбор на автомобили с объемом двигателя от 1 до 2 литров с 300 до 550 тыс. рублей.

11.04.2024

На следующей неделе в Оренбуржье рассмотрят законопроекты о снижении налогов для бизнеса

Губернатор Оренбургской области сообщил, что законопроекты о снижении налогов для пострадавших от наводнений предприятий в регионе уже разработаны.

Минфин не поддержал предложение освободить «длинные» вклады от налога

Минфин против освобождения «длинных» вкладов от налога. Это предложение противоречит целям стимулирования инвестировать в долгосрочные инвестиционные инструменты.

10.04.2024

В ГД обсуждают освобождение от налога дивидендов на купленные в момент IPO акций

В ГД рассматривают поощрение отечественного рынка IPO, включая освобождение от налога на дивиденды на акции, купленные во время размещения или в течение месяца после.

02.04.2024

Минпромторг составил перечень цен на машины для вычисления утильсбора

Минпромторг опубликовал список авто, для которых будет исчисляться утильсбор, указав при этом нижнюю границу их средней цены.

В РФ предложили ввести налог на роскошь

Депутаты подготовили законопроект, который предлагает ввести налог на роскошь в ответ на социальное неравенство и снижение реальных доходов населения.

26.03.2024

Владельцев Ferrari, Rolls-Royce и Lamborghini в Украине освободили от налога на роскошь

Владельцы автомобилей Ferrari, Rolls-Royce и других престижных марок больше не обязаны платить налог на роскошь в Украине, который ранее составлял $645.

21.02.2024

В РФС обсудят налог на легионеров в следующем сезоне

Генеральный секретарь РФС упомянул, что идея введения налога на легионеров временно приостановлена, однако она может быть реализована уже в сезоне 2024/25.

12.02.2024

Комитет ГД одобрил налоговые преференции для резидентов международных ТОР

Комитет ГД по бюджету и налогам рекомендовал парламенту принять законопроект, предусматривающий налоговые льготы для резидентов МТОР в Дальневосточном федеральном округе.

В Минэкономики оценили перспективы ввода налога за углерод

Илья Торосов отметил, что европейский трансграничный налог на углеродные выбросы для импортеров оказывает воздействие на Россию, несмотря на ограниченные торговые связи с Европой.

09.02.2024

Ученый предложил ввести налог на импорт зарубежных научных приборов

На заседании Совета при Президенте РФ по науке и образованию высказал свою точку зрения относительно введения нового налога на импорт научных приборов и расходных материалов из Запада и Китая.

02.02.2024

Налоги от стройотрасли Кубани составили 20 млрд в 2023 году

В 2023 году строительная отрасль Краснодарского края внесла в региональный бюджет налоговые поступления в размере 20 миллиардов рублей.

30.01.2024

Минфин хочет освободить от налогов услуги по замене запчастей самолетов

Министерство финансов представило законопроект, который предполагает освобождение от уплаты налога на прибыль и НДС для услуг, связанных с заменой неисправных двигателей, компонентов и комплектующих гражданских воздушных судов.

17.01.2024

Увеличились ставки торгового сбора в Москве

С 2024 года в Москве стали действовать новые ставки торгового сбора. Они увеличились на 5,8% по сравнению с предыдущим годом. Новые тарифы будут учтены в личных кабинетах налогоплательщиков.

16.01.2024

Налог с вкладов не будет определяющим для бюджетов ЦЧР

С 2024 года начала действовать ранее отмененная норма, согласно которой все процентные доходы, полученные в течение 2023 года, подлежат налогообложению физических лиц. Обязанность уплаты налога возникает в случае, если доход от процентов превышает сумму в 150 тысяч рублей.

11.01.2024

Минфин хочет получать с лотерей вдвое больше налогов

По предложению Министерства финансов, операторы лотерей должны уплачивать 5% от выручки за отчетный квартал, а с 2026 года — 6%. Действующая система предусматривает, что операторы обязаны направлять в бюджет 10% от разницы между доходами и объемом призового фонда.

27.12.2023

Шохин объяснил позицию бизнеса по «экзотическому» налогу

Предложение властей о введении налога на сверхдоходы вызывало недовольство среди предпринимателей. Бизнес рассматривает этот шаг как нечто экзотическое и отдает предпочтение уплате налогов, которые уже прописаны в Налоговом кодексе.

25.12.2023

В Совфеде разработали закон об отмене налога за фудшеринг

Предложен в Совете Федерации законопроект, который освободит торговые сети от обязанности уплачивать налог на добавленную стоимость (до 20%) при передаче продуктов с истекающим сроком годности нуждающимся.

Аксаков считает, что возможно налогообложение дохода, а не прибыли майнеров

Обсуждается возможное введение налога на доход для майнеров вместо налога на прибыль. Председатель комитета Госдумы по финрынку рассказал, что законодатели рассматривают предложение Минфина о 20% налоге на прибыль и вариант налогообложения не прибыли, а дохода.

Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок