Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме хотят облагать налогом вернувшиеся компании

В Госдуме хотят облагать налогом вернувшиеся компании

Депутат предложил ввести налог на возвращение для компаний, желающих вновь выйти на российский рынок. Они должны понести дополнительные финансовые обязательства.

04.09.2023

Депутат Государственной Думы Султан Хамзаев предложил ввести налог на возвращение для компаний, желающих вновь выйти на российский рынок. Он отметил, что это предложение было продиктовано сообщениями о том, что компания McDonald's рассматривает возможность возвращения в Россию.

Хамзаев выразил мнение, что компаниям, которые ранее ставили политику выше клиентов и подвергали риску своих сотрудников, нельзя позволять восстанавливать свою деятельность в России, не неся при этом дополнительных финансовых обязательств.

Он рекомендовал ввести для таких компаний дополнительный налог, равный десяти процентам от половины рыночной стоимости их активов. Этот налог будет уплачиваться в российский бюджет за тот период, когда эти компании не легально работают на территории страны. Депутат призвал поднять и обсудить этот вопрос в профильной подкомиссии правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Иные налоги  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок