Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Адвокаты попросили отпустить Блиновскую из-под домашнего ареста

Адвокаты попросили отпустить Блиновскую из-под домашнего ареста

Блиновская находится под домашним арестом с 29 апреля, она признала свою вину по делу о неуплате налогов и перечислила в бюджет «значительную сумму».

05.05.2023

Защита блогерши Елены Блиновской, которой было предъявлено обвинение в неуплате налогов и отмывании денег, обратилась в Пресненский суд Москвы с просьбой заменить домашний арест на запрет определенных действий, сообщила пресс-служба суда РБК.

Адвокаты мотивировали эту просьбу тем, что Блиновская является многодетной матерью и сдала свой загранпаспорт. Защита заявила, что блогер не собиралась скрываться от следствия и отправилась за границу на бизнес-встречу.

Блиновская была отправлена под домашний арест 29 апреля после того, как ее задержали на пункте пропуска Красная Горка в Смоленской области при попытке пересечь границу с Белоруссией, с билетом на рейс в Ташкент.

По мнению следствия, блогер дробила свой бизнес, чтобы продолжать использовать упрощенную схему налогообложения, которая освобождает от уплаты НДС и НДФЛ при доходе до 150 млн руб. Ущерб государству за 2019-2021 годы составил более 918 млн рублей, а часть из этой суммы обвиняемая, по мнению следствия, потратила на автомобиль для мужа, товары для фирмы его сестры и другие нужды.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Неуплата или неполная уплата налога (ст. 122 НК РФ)
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДФЛ и НДС, а также соответствующие пени и штрафы в связи с неправомерным применением специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход и неуплатой налогов по общей системе налогообложения.

    Встречное требование: О взыскании НДФЛ, НДС, пеней, штрафов.

    Итог: основное требование удовлетворено в части, встречное требование удовлетворен

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу начислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, пени и штрафы, предложено внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета в связи с необоснованным применением налоговых вычетов по НДС, неподтверждением несения затрат по нереальным сделкам, неполным и несвоевременным перечислением НДФЛ и непредставлением документов по требованиям налогового органа.

    Итог: в

  • 21.04.2024  

    Решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, налог на имущество, пени и штраф в связи с необоснованным уменьшением налоговой базы по налогам.

    Итог: в удовлетворении требования частично отказано, поскольку поздние получение документов либо государственная регистрация права на объекты налогообложения, зависящие от воли общества, не являются основанием для освобождения от уплаты налога на имущество.


Вся судебная практика по этой теме »

Громкие дела по налогам

Вся судебная практика по этой теме »