Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Дефицит бюджета РФ в январе-феврале составил 2,581 трлн рублей

Дефицит бюджета РФ в январе-феврале составил 2,581 трлн рублей

По предварительной оценке Минфина, бюджет РФ в январе-феврале был исполнен с дефицитом в 2,581 трлн рублей, расходы выросли на 52%, до 5,744 трлн рублей

07.03.2023

Согласно предварительной оценке Минфина, федеральный бюджет России за январь-февраль 2023 года исполнен с дефицитом в размере 2,581 триллиона рублей. Расходы возросли на 52% до 5,744 триллиона рублей, но план на целый год остается без изменений, как указано на сайте министерства.

Эксперты считают, что Министерство финансов России увеличит объем продаж юаней в марте, чтобы поддержать рубль.

В январе-феврале 2023 года объем доходов составил 3,163 триллиона рублей, что на 25% ниже, чем в январе-феврале 2022 года. Нефтегазовые доходы упали на 46% до 947 миллиардов рублей, однако Минфин прогнозирует постепенное восстановление доходов от нефтяного сектора во втором полугодии текущего года, в соответствии с сообщением о предварительной оценке исполнения федерального бюджета за первые два месяца текущего года. Министерство объясняет это снижением цен на нефть марки Юралс и сокращением экспорта природного газа.

Минфин также напоминает, что власти уточнили механизм налогообложения для нефтяных компаний в феврале 2023 года. Они уверены, что изменения в налоговое законодательство способствуют постепенному восстановлению налоговых поступлений от нефтяного сектора, особенно во втором полугодии текущего года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Бюджет  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок