Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Новые субъекты РФ могут освободить от налогов

Новые субъекты РФ могут освободить от налогов

Новые регионы России могут стать экспериментальной зоной, которая будет освобождена от налогов и ряда бюрократических процедур

02.02.2023

Новые регионы РФ могут стать экспериментальной зоной, которая будет освобождена от налогов и ряда бюрократических процедур в рамках создания в регионах свободной экономической зоны (СЭЗ). Об этом заявил депутат фракции ЛДПР, председатель комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко, пишет ТАС.

«Все эти институты и инструменты уже функционируют на территории нашей страны. Их можно соединить в один. Только не в отдельно взятом городе или в отдельно взятом порту, а в целом все четыре субъекта в силу понятных обстоятельств должны стать экспериментальной зоной, освобожденной от обременения, от лишних бюрократических процедур, налогов, чтобы здесь был взрывной экономический рост», — сообщил он.

По его словам, реализация данной задачи в числе приоритетных, она требует определенных подготовительных процедур и согласования с рядом профильных ведомств. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок