Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Россияне сэкономили 73 минуты в день благодаря удалённой работе

Россияне сэкономили 73 минуты в день благодаря удалённой работе

Больше всего времени благодаря работе из дома получили жители Китая — 102 минуты ежедневно, меньше всех — жители Сербии, 51 минуту

25.01.2023

Россияне благодаря удаленной работе сэкономили в 2021 и 2023 годах 73 минуты в день, это больше среднего результата по миру — 72 минуты, отмечается в результатах исследования Национального бюро экономических исследований (NBER), которое было проведено методом опроса в 27 странах мира, пишет РБК.

Больше всего времени в мире экономят жители Китая (102 минуты в день), за которыми в рейтинге находятся японцы (100 минут), индусы (99 минут) и сингапурцы (94 минуты). У жителей Украины появилось в среднем по 70 минут, Турции — 69 минут, Канады и Германии — по 65 минут, Франции — 62 минуты, США — 55 минут. Меньше всего свободного времени от удаленки получили жители Сербии — в среднем, 51 минута в день.

С учетом тех, кто в последние 2 года не работал удаленно, работа на дому в среднем экономила примерно 2 часа времени на одного работника в неделю. Сохраненное время составляет 2,2% от 46-часовой рабочей недели — пятидневка с восемью часами работы и шесть часов для поездок на работу. В итоге удаленные сотрудники экономят 2,2% оплаченного времени.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок