Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России может появится новый инструмент для долгосрочных накоплений граждан

В России может появится новый инструмент для долгосрочных накоплений граждан

Власти прорабатывают новый  инструмент для долгосрочных накоплений, предназначенный для людей с невысокими доходами

13.01.2023

Власти могут разработать новый финансовый инструмент для долгосрочного инвестирования средств населения — бескупонные облигации федерального займа (ОФЗ), пишет РБК.

Об этом говорится в стратегии развития финансового рынка до 2030 года, которая была утверждена кабмином в конце декабря 2022 года. О том, что ведется обсуждение выпуска бескупонных ОФЗ, ранее сообщили источники, знакомые с проектом стратегии, это подтвердил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Предполагается, что бумаги станут частью программы долгосрочных сбережений, которую разрабатывают Минфин и ЦБ РФ, и в них можно будет размещать, в частности, средства пенсионных накоплений.

Предполагается, что данные ОФЗ могут стать частью линейки специальных инструментов, которые ориентированы, в частности, на «удовлетворение потребностей граждан с невысокими доходами, ограниченных в возможности приобретения продуктов и услуг финансового рынка». Это будет способствовать уменьшению их расходов и, как следствие, снижению неравномерности распределения доходов, отмечается в стратегии.

Разместить:
003
12 января 2023 г. в 11:23

Бумаги ЦБ,Минфина,ГКО вы считаете, что пришло время кинуть народ еще раз,думаете все забыли ваши фокусы. Сбербанк,ГКО,деноминация,ваучеры,акции полученные при приватизации прямо как у блока аптека,улица,фонарь.

Главная ошибка в том,что вы считаете,что есть что сберегать....у простого народа

001
12 января 2023 г. в 11:24

Инструмент накоплений,услуги по накоплению,вы напоминаете бюро ритуальных услуг при больнице со своими услугами

456
19 января 2023 г. в 11:07

У моей матери до сих пор лежат облигации 1992 г. по 500 руб каждая. Ей никто не объяснил, что их надо было сдавать до 1 октября 2004 г.. Получается, что государство её деньги присвоило.

789
19 января 2023 г. в 11:09

А я свои облигации 1992 г. еле-еле сдала в Сбербанк. Оператор начала придираться, что они якобы неправильно оформлены, хотя я их покупала в этом же отделении. Тоже с трудом получила свои деньги и нервы ещё потратила.

147
19 января 2023 г. в 11:12

А моя дочь сегодня получила социальное пособие на детей до 3 лет на 500 руб меньше, чем в 2022г. А нас всё время убеждают в том, что новый закон не должен ухудшать положение граждан. И узнать по телефону практически ничего невозможно: то, короткие гудки, то - длинные, и трубку никто не берёт.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

События в экономике
  • 11.11.2019  

    Общество указывало на излишне уплаченные администрации арендные платежи.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку между сторонами отсутствовали договорные отношения, основанные на действительной сделке в отношении участка. Размер неосновательного обогащения определен исходя из разницы нормативно установленного размера платы за использование муниципального участка и фактически внесенной обществом платы.

  • 06.08.2015  

    Суды обоснованно исходили из того, что здание рынка, в котором находится арендуемое обществом помещение, по совокупности признаков соответствует понятию розничного рынка, установленному п. 2 ст. 3 Федерального закона № 271-ФЗ, что препятствовало выдаче лицензии на реализацию алкогольной продукции, в связи с чем вывод судов о законности оспариваемого отказа министерства в выдаче лицензии является правильным. Довод жалобы об отсутствии разрешения на орган

  • 10.06.2015   Постановление КС РФ от 04.06.2015 № 13-П

Вся судебная практика по этой теме »