Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Единая Россия» разработала законопроект об ограничении по работе для уехавших россиян

«Единая Россия» разработала законопроект об ограничении по работе для уехавших россиян

Поправки в Трудовой кодекс России появятся в «ближайшее время»

20.12.2022

В «Единой России» рассказали, какой будет поправка в Трудовой кодекс РФ, которая может запретить гражданам России работать из-за рубежа. «Смысл будет в том, что не будет допускаться заключение трудового договора или соглашения к трудовому договору об удаленной работе для лиц, которые по российскому налоговому законодательству не являются резидентами РФ, и по списку специальностей, который будет определен правительством», — заявил замрглавы фракции Андрей Исаев. Коснется данная мера специалистов, которые работают в оборонной сфере, обеспечении системы безопасности, финансовом секторе и других отраслях, отметил он, при этом не перечислив весь список, пишет газета «Ведомости».

По его словам, это «никакой не дискриминационный закон». «Речь идет о безопасности наших граждан. Например, человек работает в банковской сфере, он имеет доступ к корпоративной почте и базе данных. Мы не хотели бы, чтобы такая информация попадала в руки мошенников, находящихся за рубежом», — подчеркнул депутат. Исаев рассказал, что законопроект был инициирован сенатором Андреем Клишасом, а он также дополнил его своими предложениями. «В ближайшее время текст законопроекта, который будут обсуждать, появится», — поведал парламентарий, отметив, что поскольку это будет поправка в ТК РФ, то она будет обсуждаться на трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, а также на экспертных площадках «Единой России».

Исаев еще раз сообщил, что проект закона направлен на то, чтобы «обезопасить наших граждан от попадания их персональных данных неизвестно кому, если физически человек находится за пределами нашей родины под чьим то воздействием».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок