Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин не рассматривает ограничения для налога для самозанятых

Минфин не рассматривает ограничения для налога для самозанятых

Минфин РФ не планирует ограничивать налоговый режим для самозанятых

02.12.2022

Минфин не рассматривает никакие ограничения для специального налогового режима для самозанятых

Минфин РФ не собирается ограничивать специальный налоговый режим для самозанятых, внесения корректировок целесообразно по окончанию эксперимента, поведало ведомство, пишет ПРАЙМ.

«Вопрос внесения корректировок в базовые параметры этого режима, а также решение о продлении эксперимента целесообразно рассматривать по завершению эксперимента и анализа его результатов. В настоящее время никаких изменений по базовым условиям не планируется», — отметил Минфин.

Министерство напоминает, что в 2022 году были расширены права граждан по переходу на налог для самозанятх — с 1 августа 2022 года предоставлена возможность гражданам РФ и других государств — членов Евразийского экономического союза встать на учет (сняться с учета) в качестве налогоплательщика налога на профессиональны доход с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг. При этом с 1 января 2023 года данный налоговый режим будет введен на территории г. Байконур.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок