Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Силуанов ожидает дефицита бюджета выше ожидаемого показателя

Силуанов ожидает дефицита бюджета выше ожидаемого показателя

Дефицит бюджета по итогам 2022 года, вероятно, превысит 1,3 трлн рублей

30.09.2022

По итогам нынешнего года дефицит бюджета, скорей всего, превысит 0,9% ВВП, заявил глава Минфина и в интервью Наиле Аскер-заде в эфире «Россия 1». «Цифра, скорее всего, подрастет, вы правы. Новые задачи возникают в текущем году», — отметил министр финансов, пишет ТАСС.

Он также пообещал, что в ближайшие три года уровень налогов для граждан РФ не изменится, невзирая на то, что в 2023 году потребуются дополнительные ресурсы. Для пополнения бюджета, по его словам, будут внедряться «налоговые новации», в первую очередь речь идет о сверхдоходах экспортеров нефти и газа от повышения цен на глобальных рынках. «Поэтому все дополнительные сверхдоходы мы рассмотрели как источник для ресурсов бюджета. Безусловно, мы рассматриваем изъятие лишь части этих сверхдоходов», — поведал глава Минфин

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Бюджет  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок