Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Глава ФНС призвал к «аккуратным» решениям в налогообложении

Глава ФНС призвал к «аккуратным» решениям в налогообложении

По его словам, нужно учитывать ситуацию в экономике

23.09.2022

Поведение в налогообложении должно быть сбалансированным, учитывать риски глобальной экономики, заявил глава ФНС РФ Даниил Егоров, пишет ТАСС.

«Абсолютно точно. То, что грядет, что мы наблюдаем в глобальной экономике, опять же на нас будет сказываться. Нам и это тоже надо считать и понимать, как мы будем на это реагировать, если мировая экономика замедляется. Все риски замедления, что происходит при замедлении с ценами на углеводороды, наверное, рассчитать можно. Значит, тоже надо, наверное, готовиться и быть очень аккуратными с поведением в налогах, быть максимально сбалансированными», — сообщил он, выступая на полях Московского финансового форума.

При этом Россия прошла сложный период в экономике лучше, чем ожидалось, полагает Егоров. «Вполне можно говорить о том, что мы очень неплохо — точно лучше ожиданий большинства - прошли ситуацию с экономикой конца зимы, весны. То есть экономика выдержала. И это точно заслуживает того, чтобы это оценить», — сказал глава ФНС.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок