Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Законопроект об увеличении налогов на элитные авто и недвижимость внесен в Госдуму

Законопроект об увеличении налогов на элитные авто и недвижимость внесен в Госдуму

Об этом сообщил глава фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов

10.08.2022

Проект закона, который предлагает увеличить налоги для владельцев яхт, элитных недвижимости и автомобилей, поступил в Госдуму, сообщил глава фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов, пишет ИА REGNUM.

Ранее первый замглавы фракции СРЗП в Госдуме Олег Нилов предлагал для поддержки нуждающихся россиян ввести прогрессивный НДФЛ.

По словам Миронов, состоятельные люди, которые могут позволить себе купить дорогостоящую недвижимость и прочие атрибуты сытой и богатой жизни, должны платить повышенные налоги на недвижимость. За счет роста налоговых поступлений в бюджет дополнительно поступят десятки миллиардов рублей и эти средства можно будет направить на развитие программ по борьбе с бедностью, социальную поддержку малоимущих граждан, увеличений пенсий и пособий, заявил он.

Согласно документу, повышенные налоги должны платить владельцы авто стоимостью более 10 млн рублей, собственники недвижимости стоимостью от 50 млн рублей и владельцы яхт, самолетов и вертолетов стоимостью более 25 млн рублей.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок