Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Число самозанятых в Челябинской области увеличилось на 40%

Число самозанятых в Челябинской области увеличилось на 40%

Сейчас в регионе насчитывается 117 тысяч самозанятых

03.08.2022

На начало августа численность граждан в статусе самозанятых в Челябинской области составляла более 117 тысяч, что на 40% (на 32,5 тыс.) больше, чем в январе этого года, пишет газета «Коммерсантъ».

Министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева заявила, что самозанятые освобождены от обязанности предоставлять налоговую отчетность, в отличие от ИП, что является значтельным преимуществом.

«Быть самозанятым экономически выгодно — это не дополнительный налог, а специальный налоговый режим. Например, при оказании услуг или выполнении работ физическим лицам самозанятые платят налог 4%, а юридическим лицам — 6%», — сообщила он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок