Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Отельеры могут обнулить НДС на допуслуги

Отельеры могут обнулить НДС на допуслуги

В правительстве прорабатывается этот вопрос

27.06.2022

Отельеры, которые получили право не выплачивать 5 лет НДС от выручки, получаемой за размещение гостей в номерах, решили, что данной меры государственной поддержки недостаточно. Сейчас участники рынка, ссылаясь на заметное снижение загрузки объектов, просят власти освободить их от налогов за дополнительные услуги, включая питание, обслуживание в тренажерных залах, аренду конференц-залов.

В Минфине прошло совещание, где с участием ФНС и «Опоры России» обсуждалась возможность обнуления с 2022 года НДС на дополнительные услуги гостиниц — питание, фитнес, SPA, аренду залов для конференций. В данный момент доход от этих услуг облагается налогом в 20%.

Доля этих услуг в общей выручке гостиниц может составлять 50%. Если это предложение будет принято, то бизнес будет экономить до 10 млрд рублей в год.

Стоит отметить, что эксперты пессимистично оценивают шансы на дополнительные преференции отельерам, так как власти сейчас вынуждены в срочном порядке решать проблемы системно значимых отраслей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок