Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Трансграничный углеродный налог ударит по экономике стран ЕАЭС

Трансграничный углеродный налог ударит по экономике стран ЕАЭС

Введение этого налога ЕС могут оказать негативное влияние на российский ВВП, снизив его на 0,2-0,5%

17.06.2022

Центр макроэкономических исследований (ЦМИ) опубликовал доклад, согласно которому платежи РФ по трансграничному углеродному налогу будет составлять от 40 млрд рублей до 110 млрд рублей в десятилетней перспективе, пишет газета «Ведомости».

Введение данного налога ЕС могут оказать негативное влияние на российский ВВП РФ, уменьшив его на 0,2-0,5%. Что касается других государств евразийского региона то, по расчетам ЦМИ, с 2026 года платеж РФ составит 1 млрд евро, платеж Белоруссии составит 25 млн евро, Казахстана — 11 млн евро, Узбекистана 7 млн евро, Армении —  1 млн евро.

Для некоторых государств Европейско-Азиатского союза (ЕЭС) оценки платежей выглядят невысокими, но они в отдельных случаях сконцентрированы в отдельных отраслях и даже в отдельных компаниях. Стоит отметить, что это еще не все риски. «В случае реализации худшего сценария оценка платежей по каждой стране возрастет в десятки раз», заявил глава центра макроэкономических исследований Самвэл Лазарян.

Разместить:
Юрий Я
20 июня 2022 г. в 11:33

Налог на экологические избыточности при производстве в РФ потребляемых ЕС товаров должен входить в цену этих товаров, в кратности отношения площадей восстанавливающих чистоту атмосферы у производителей к аналогичным площадям конкретных государств, потребителей (например при производстве стали или сельхоз удобрений).

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок