Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Президент расширил льготы для месторождений углеводородов на Каспии

Президент расширил льготы для месторождений углеводородов на Каспии

Закон предусматривает донастройку налогового режима для новых морских месторождений

30.05.2022

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который расширяет льготы для новых месторождений углеводородов на дне Каспийского моря, добыча на которых началась до 1 января 2016 года, пишет ТАСС.

Документом предусматривается донастройка налогового режима для новых морских месторождений. В данный момент действует особый, льготный, режим налогообложения и таможенно-тарифного регулирования при разработке новых морских месторождений. «Данный режим применяется в отношении новых морских месторождений нефти и газа, расположенных во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе РФ либо в российской части дна Каспийского моря, начало промышленной добычи углеводородов на которых приходится на период после 1 января 2016 года. Разработка таких месторождений экономически нецелесообразна без государственной поддержки, поскольку обусловлена высокими капитальными и текущими затратами», — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Законом также предусматривается распространение действия налогового режима для новых морских месторождений на морское месторождение углеводородного сырья, дата начала промышленной добычи углеводородного сырья на котором приходится на дату до 1 января 2016 года и которое расположено полностью в границах российской части дна Каспийского моря. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок