Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме одобрили к принятию законопроект о расширении льгот для месторождений углеводородов на Каспии

В Госдуме одобрили к принятию законопроект о расширении льгот для месторождений углеводородов на Каспии

Документ предусматривает донастройку налогового режима для новых морских месторождений

17.05.2022

Налоговый комитет Госдумы рекомендовал к принятию во втором чтении проект закона, который расширяет льготы для новых месторождений углеводородов на дне Каспийского моря, добыча на которых началась до 1 января 2016 года, пишет ТАСС.

Документом предусматривается донастройка налогового режима для новых морских месторождений. В данный момент действует особый, льготный, режим налогообложения и таможенно-тарифного регулирования при разработке новых морских месторождений. «Данный режим применяется в отношении новых морских месторождений нефти и газа, расположенных во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе РФ либо в российской части дна Каспийского моря, начало промышленной добычи углеводородов на которых приходится на период после 1 января 2016 года. Разработка таких месторождений экономически нецелесообразна без государственной поддержки, поскольку обусловлена высокими капитальными и текущими затратами», — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Проектом также предусматривается распространение действия налогового режима для новых морских месторождений на морское месторождение углеводородного сырья, дата начала промышленной добычи углеводородного сырья на котором приходится на дату до 1 января 2016 года и которое расположено полностью в границах российской части дна Каспийского моря. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок