Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме инициируют разработку новых редакций Налогового и Бюджетного кодексов

В Госдуме инициируют разработку новых редакций Налогового и Бюджетного кодексов

Они будут адаптированы к новым технологическим возможностям

26.04.2022

Госдума России планирует совместно с бизнесом и экспертами начать работу по разработке новых редакций Налогового и Бюджетного кодексов, как только правительство внесет в нижнюю палату проект основных направлений налоговой, бюджетной и таможенно-тарифной политики. Об этом поведал председатель налогового комитета Госдумы Андрей Макаров, пишет ТАСС.

«Рассмотрение сегодняшнего законопроекта дает старт той работе, которую мы намеревались начать уже в этом году. Это работа по подготовке новой редакции Налогового кодекса, новой редакции Бюджетного кодекса. Технологические возможности, которые появились сегодня и у налогоплательщиков, и у государства, и у налоговой службы, нельзя сравнить с теми, которые были, когда эти документы писались - в конце прошлого века или в начале этого, то есть более 20 лет тому назад. И сегодня мы договорились, что как только правительство в соответствии с Бюджетным кодексом внесет в Государственную думу проект основных направлений налоговой, бюджетной и таможенно-тарифной политики, мы встретимся уже за очень широким экспертным столом <…> и начнем эту работу», — сообщил он по итогам заседания экспертного совета налогового комитета Госдумы, который был посвящен обсуждению проекта закона о создании института единого налогового счета.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок