Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Екатеринбурге точечно поддержат бизнес льготами по налогам и аренде

В Екатеринбурге точечно поддержат бизнес льготами по налогам и аренде

Об этом сообщил глава департамента экономики города Алексей Прядеин

29.03.2022

Власти Екатеринбурга на фоне санкций собираются поддержать предпринимателей с помощью льгот по налогам и аренде, а также с помощью ускорения процедур получения разрешительной документации, поведал глава департамента экономики города Алексей Прядеин, пишет газета ТАСС.

«Помощь будет оказываться точечно: с каждым отдельно взятым предприятием мы будем решать конкретные проблемы - массовое введение всеобъемлющих льгот только усугубит ситуацию. Наша задача - поддержать бизнес, сделать так, чтобы компании не закрывались. Экономико-финансовых инструментов для этого у нас не так много: льготы по налогам и аренде. Однако мы можем идти навстречу бизнесу как административный центр и организатор: ускорять процессы получения разрешений, технического присоединения, заключать и сохранять контракты», — сообщил городской чиновник.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок