Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Сенаторы одобрили закон об антикризисных мерах налоговой поддержки

Сенаторы одобрили закон об антикризисных мерах налоговой поддержки

Документ был разраотан российским правительством

24.03.2022

Совет Федерации одобрил закон об антикризисных налоговых мерах по поддержке экономики в условиях совершения зарубежными странами недружественных действий в отношении российских физлиц и компаний. Документ был разработан российским кабмином и принят в первом чтении Госдумы 11 марта, пишет ТАСС.

Ранее налоговый комитет рекомендовал принять ряд поправок к законопроекту. Одна из поправок внесена двумя спикерами палат Федерального собрания — Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко. Она касается исчисления имущественных налогов за налоговый период. «Правительство внесло в первом чтении по ограничению кадастровой стоимости для организаций, предлагается поправками двух спикеров распространить аналогичный порядок на физических лиц и, помимо имущества, распространить его и на земельный налог», — отметил глава комитета Андрей Макаров.

Также поправками предлагается снять ограничение по размеру подарков ветеранам ВОВ и иным лицам — в данный момент такое ограничение составляет 10 тысяч рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок