Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Петербурге одобрили «налоговый кешбэк» для компаний, которые инвестируют в НИОКР

В Петербурге одобрили «налоговый кешбэк» для компаний, которые инвестируют в НИОКР

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение городского заксобрания

18.03.2022

Проект закона о введении в Санкт-Петербурге «налогового кешбэка» для предприятий обрабатывающей промышленности, которые вкладывают средства в НИОКР, принят в первом чтении городским заксобранием. По словам главы петербургского парламента Александра Бельского, это первый законопроект из готовящегося в городе большого пакета антисанкционных мер, передает ТАСС.

«Документом предлагается ввести новую налоговую льготу в виде инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль, в части сумм, зачисляемых в бюджет города, для предприятий обрабатывающей промышленности, которые вкладывают средства в научные исследования и опытно-конструкторские разработки», — сообщили в пресс-службе законодательного собрания.

Документ был внесен губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Законопроект направлен на увеличение инвестиционной активности бизнеса, способного запустить в городе новые производственные циклы и организовать выпуск продукции, которая ранее не производилась.

«Этот законопроект — первый из большого пакета антисанкционных мер, которые готовятся к принятию в нашем городе», — поведал Александр Бельский. По его словам, в соответствии с законопроектом максимальный размер «налогового кешбэка» за инновации составит до 90% от вложенных средств.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок