Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Гранты от региональных фондов могут освободить от налогов

Гранты от региональных фондов могут освободить от налогов

Соответствующее поручение Владимр Путин дал правительству России

14.02.2022

Глава государства Владимир Путин дал поручение рассмотреть возможность освобождения от налогообложения научных грантов, которые предоставлены региональными фондами поддержки науки и инноваций. Соответствующее поручение кабмину дано по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по науке и образованию, пишет ТАСС.

«Правительству Российской Федерации рассмотреть вопрос о включении фондов поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности, созданных субъектами Российской Федерации, федеральной территорией Сириус, в перечень российских организаций, получаемые налогоплательщиками гранты (безвозмездная помощь) которых, предоставленные для поддержки науки, образования, культуры и искусства в Российской Федерации, не подлежат налогообложению», — сообщается в списке поручений президента России.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок